Оценка лабораторных исследований



Белая Клиника




Онлайн консультация:


Главный врач центра, врач высшей категории
Вдовин Валентин Иванович
проведет онлайн консультацию на интересующие вас темы.


Подробнее...

Контакты:
Skype (valentin200440)

Наш адрес: Ростовская область, г. Таганрог
ул.Дзержинского, 154-6
(8634) 36 46 01

ЛицензияЛО-61-01-001709

 
Открытие ученых отвергло теорию Эйнштейна PDF Печать E-mail
24.09.2011 09:37
Большой адронный коллайдер. Фото: ИТАР-ТАСС

Ученые обнаружили частицу, чья скорость превосходит скорость света. Неожиданное открытие, способное опровергнуть теорию относительности Эйнштейна, совершили специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). Объяснения этому найти не удается.

В ходе эксперимента пучок нейтрино был направлен из швейцарского ЦЕРН в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии на расстояние 732 километра. Как показали подсчеты, он прибыл на место назначения на несколько миллиардных долей секунды раньше, чем если бы передвигался со скоростью света.

Разница составила 60 наносекунд при возможной погрешности в десять наносекунд. При этом измерения скорости нейтрино проводились около 15 тысяч раз. Это позволяет думать, что речь идет о научном открытии, сообщает BBC.

Между тем, согласно современным представлениям, скорость света является предельной во Вселенной. Вся современная физика, сформулированная в частной теории относительности Альберта Эйнштейна, основана на идее, что ничто не может превысить эту фундаментальную физическую постоянную.

Суть совершенного открытия настолько невероятна и может настолько перевернуть представления ученых о Вселенной в целом, что исследователи проявляют особую осторожность. "Сейчас мы пытаемся понять и объяснить данный феномен, – цитирует ИТАР-ТАСС одного из руководителей работ Антонио Эредитато. – Если нам не удастся это сделать, то мы обратимся к помощи всего мирового научного сообщества".

Исследователи решили обнародовать свои исследования в Интернете, чтобы их можно было подвергнуть тщательному анализу в мировом масштабе. Полученные результаты будут обсуждаться 23 сентября на семинаре в ЦЕРН.

LAST_UPDATED2
 

 
http://twitter.com/vvdovin

Сейчас 267 гостей онлайн
Rambler's Top100


http://www.zdorovieinfo.ru/